У бобруйчанина изъяли много алкоголя и самогонный аппарат

2764
Татьяна ГОРБАНЮК. Фото ОБЭП УВД.
В полдень 28 марта сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и отделения правопорядка и профилактики отдела милиции Ленинского района по месту жительства 51-летнего бобруйчанина обнаружили 20 канистр по 5 л. спиртосодержащей жидкости.

Это были: антисептик «Ферейн» 9 бутылок по 1 л. текилы «OLMEKA GOLD», 7 бутылок по 1 л. текилы «OLMEKA BLANCO», 4 бутылки по 1 л. виски «JACK DANIELS», 3 бутылки по 0,7 л. коньяка «HENNESSY», 102 бутылки по 0,5 л. водки «Царская охота»,не маркированных акцизными марками РБ, и самогонный аппарат. Алкогольная продукция на сумму 4 480 рублей изъята.

Вечером в этот же день на ул. Минское шоссе 5 км. была задержана автомашина «Вольво» под управлением 36-летнего водителя, жителя Витебской области, который перевозил 36 бутылок (емкостью по 0,5 л) водки «Парламент», 14 бутылок (емкостью по 0,5 л) коньяка «Alfarabi», 12 бутылок водки (емкостью по 0,5 л) «Снежная Королева» без акцизных марок РБ. Продукция в количестве 31 л на сумму 536 руб. изъя

В настоящее время по данным фактам проводится проверка. За нарушения в сфере антиалкогольного законодательства граждане будут привлечены к административной ответственности.