Десятка лучших спортсменов Бобруйска по итогам 2013 года

3110
Чествование лучших спортсменов и тренеров 2013 года состоится 30 декабря в 15.00 в городском Дворце искусств Бобруйска.

Братья Андрей и Александр Богдановичи. Братья Андрей и Александр Богдановичи.

Десятка лучших спортсменов Бобруйска по итогам 2013 года

Богданович Александр Викторович — Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, член национальной сборной команды Республики Беларусь, финалист чемпионата мира и Европы. 

Богданович Андрей Викторович — Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, член национальной сборной команды Республики Беларусь, бронзовый призер ХХVII летней Всемирной Универсиады,  финалист чемпионата мира и Европы.

Петров Максим Васильевич — мастер спорта международного класса Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, член национальной сборной команды Республики Беларусь, финалист этапов Кубка и чемпионата мира, серебряный призер чемпионата Европы, победитель чемпионата мира.

Казусенок Андрей Федорович — Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по борьбе дзюдо и самбо, член национальной сборной команды Республики Беларусь,  бронзовый призер  чемпионата мира по борьбе самбо.

Жуковец Кристина Вадимовна — мастер спорта Республики Беларусь по борьбе дзюдо и самбо, бронзовый призер ХХVII летней Всемирной Универсиады, серебряный призер чемпионата мира по борьбе самбо. 

Бокий Игорь Александрович — мастер спорта международного класса Республики Беларусь по плаванию, член национальной сборной команды Республики Беларусь по инваспорту, пятикратный победитель чемпионата мира среди паралимпийцев, трехкратный рекордсмен  мира.

Курочкина Ирина Александровна — мастер спорта Республики Беларусь по борьбе вольной, член национальной сборной команды Республики Беларусь, бронзовый призер международных соревнований, финалист чемпионата мира и Европы.

Новиков Николай Анатольевич — мастер спорта международного класса Республики Беларусь по тяжелой атлетики, член национальной сборной команды Республики Беларусь, финалист чемпионата мира.

ПузаковаАнастасия Сергеевна — мастер спорта Республики Беларусь по легкой атлетике, участница чемпионата Европы, победитель чемпионата Республики Беларусь.

Платонов Павел Васильевич — мастер спорта международного класса Республики Беларусь по настольному теннису, член национальной сборной команды Республики Беларусь, участник чемпионата мира и Европы, международных соревнований серии Гран-при, мировой тур, матч группового турнира, Евро-Африканский чэлленджер, бронзовый призер чемпионата Европы в командном первенстве.

Десятка лучших тренеров Бобруйска по итогам 2013 года

Яновский Петр Федорович — Заслуженный тренер БССР и Республики Беларусь, мастер спорта международного класса, трижды мастер спорта СССР, дважды почетный мастер спорта СССР, Кавалер ордена Трудового Красного Знамени и ордена Почета, тренер-преподаватель отделения гребли на байдарках и каноэ учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва».

Банько Николай Николаевич — Заслуженный тренер Республики Беларусь, старший тренер национальной сборной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ.

Рабиковский Михаил Николаевич — Заслуженный тренер Республики Беларусь, старший тренер молодежной сборной команды Республики Беларусь по тяжелой атлетике, тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва». 

Зайцев Артур Евгеньевич — старший тренер женской национальной сборной команды Республики Беларусь по борьбе вольной.

Жуковец Нонна Николаевна — тренер-преподаватель отделения борьбы дзюдо и самбо учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва».

Салсанов Альбек Бексултанович — тренер-преподаватель отделения легкой атлетики учреждения образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва».

Позднякова Наталья Юльевна — тренер-преподаватель отделения плавания учебно-спортивного учреждения  «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

Усик Евгений Иванович — тренер-преподаватель отделения гребли на байдарках и каноэ учреждения «Бобруйская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва».

Назаров Виктор Владимирович — тренер-преподаватель  по борьбе дзюдо и самбо учреждения «Могилевская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов «Спартак – 2006».

Платонов Анатолий Петрович — тренер-преподаватель отделения настольного тенниса учреждения  «Детско-юношеская спортивная школа № 6 города Бобруйска».

Фото БЕЛТА.

В АРХИВЕ САЙТА:

Десятка лучших спортсменов Бобруйска 2012 года.

Десятка лучших спортсменов Бобруйска 2011 года.

Десятка лучших спортсменов Бобруйска 2010 года.