Индия и Пакистан договорились о прекращении огня

117
Источник: CNN
Между Нью-Дели и Исламабадом было достигнуто «понимание» с целью прекратить военные действия, вспыхнувшие между двумя соседями.
Дым клубится после взрыва в Джамму, индийском Кашмире, в субботу, 10 мая 2025 года. Фото: Getty Images.
Дым клубится после взрыва в Джамму, индийском Кашмире, в субботу, 10 мая 2025 года. Фото: Getty Images.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Индия и Пакистан при посредничестве США согласились на немедленное и полное прекращение огня. Власти Индии и Пакистана это подтвердили, сообщает CNN.

Министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар заявил, что Пакистан и Индия договорились о прекращении огня «с немедленным вступлением в силу», подтвердив заявление президента США Дональда Трампа.

Министр иностранных дел Индии Викрам Мисри подтвердил, что 10 мая Индия и Пакистан договорились о прекращении огня, которое уже вступило в силу в 17:00 по местному времени (14:30 по минскому времени).

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Индия и Пакистан проявили «благоразумие», согласившись на прекращение огня после серии смертоносных нападений друг на друга, которые приблизили их к более масштабному конфликту.

Ранее мы сообщали о том, что Пакистан объявил о начале военной операции против Индии.