Гендиректор Бобруйского кожкомбината будет гендиректором в Барановичах

22.9k
Артём ЛУКЬЯНОВИЧ.
Генеральный директор Бобруйского кожкомбината Игорь Сысой согласован на пост генерального директора ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение».

27 марта на совещании по кадровым вопросам Александр Лукашенко дал согласие на назначение Игоря Сысоя генеральным директором ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение». Игорь Сысой бобруйчанин, ему 46 лет, он учился в Могилевском государственном техническом университете и Академии управления при Президенте.

Игорь Сысой. Фото bobrlen.gov.by
Игорь Сысой. Фото bobrlen.gov.by

В Бобруйске Игорь Сысой долгое время работал в должности заместителя главы Ленинского района. 10 марта 2020 года был назначен генеральным директором ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат». 28 декабря того же года экономический суд Могилевской области начал производство по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) кожкомбината. В интервью «ВБ» гендиректор говорил, что «вопрос о санации кожевенного комбината своевременный и очень важный – это даст возможность предприятию финансово оздоровиться и продолжить свою работу. Это мировая практика, целью которой является освобождение предприятия от долгов, которые оно не в состоянии погасить в силу отсутствия необходимых средств».

Что касается увольнения Игоря Сысоя с поста гендиректора Бобруйского кожкомбината и назначения нового, в приемной завода нам сообщили, что подробной информацией они пока не владеют, приказа об увольнении своего гендиректора еще не видели, сам Игорь Анатольевич на рабочем месте, идут совещания.

Игорь Сысой справа, Александр Ковалёв в центре.
Игорь Сысой справа, Александр Ковалёв в центре.

ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение» (торговая марка продукции «Блакіт») резидент свободной экономической зоны «Брест», но в последнее время предприятие тоже лихорадит. Часть долгов периодически погашает государство, сайт предприятия не работает.

Напомним, что одновременно на должность нового генерального директора ОАО «Белшина» согласован Александр Ковалев.