Компактное и удобное хранение елочных игрушек: не разобьются и не потеряются

1295
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Вот и настало время, когда пришла пора убирать новогоднюю елку, а вместе с ней – огоньки, мишуру и, конечно же, разноцветные шары. Особенно много хлопот доставляют стеклянные украшения. Сегодня раскроем парочку лайфхаков, которые помогут сохранить новогоднее убранство в целости и сохранности до следующего раза.

Обычно елочные игрушки складывают в коробку и отправляют на антресоли. При этом каждое изделие из стекла предстоит завернуть в бумагу или пленку, или же переложить хрупкие сосульки и шишки из стекла мягкой тканью.

Впрочем, этот вариант – не единственный.

Способ хранения в яичных лотках отличается компактностью и удобством.

Если вы задумались над тем, где хранить стеклянные шарики маленького размера, обратите внимание на обычный лоток, оставшийся от купленного в магазине десятка яиц. Главное – не забудьте предварительно тщательно вымыть контейнер.

Если же шарики имеют размер побольше – воспользуйтесь пластиковыми стаканчиками. Достаточно разместить в коробке несколько рядов из емкостей, и в каждую из них вложить игрушку.

Варианты хранения маленьких и больших шаров будут отличаться.
Варианты хранения маленьких и больших шаров будут отличаться.

Разумеется, такой вариант является более объемным, однако хранение в пластиковых стаканчиках выглядит намного аккуратнее. К тому же, реализовать его гораздо проще, нежели использовать стандартный вариант заворачивания в газету.