Щетки дворников будут хорошо чистить, не обмерзнут и не оставят полосок: зимняя хитрость автомобилистов

2060
Елена Кондратьева. Фото: pixabay.com
Любой водитель с наступлением зимы сталкивается с проблемой обмерзания щеток стеклоочистителей, из-за чего последние перестают качественно выполнять свою работу. Даже при условии использования «ядреной» незамерзайки после каждого использования щеток на стекле остаются толстые неочищенные полоски. От подобной неприятности не застрахованы как каркасные, так и бескаркасные щетки. Среди массы способов решения проблемы с дворником мы выбрали самый простой, и охотно поделимся им с вами.

На что только идут автолюбители, чтобы очистить дворники или не допустить образования наледи! Кто-то каждый вечер забирает их домой, чтобы погреть, другие спешат установить подогрев на щетки.

Важно: обрабатывать «силиконкой» необходимо только чистую и сухую поверхность дворников.

Однако есть гораздо более удобный способ привести дворники в порядок. Все, что для этого потребуется, так это хорошенько пройтись по всем местам крепления коромысел к каркасу силиконовой смазкой.

Удобнее всего провести обработку, воспользовавшись губкой, предназначенной для придания блеска обуви – просто нанесите немного силикона на кусок поролона, который находится в пластиковой коробочке, и можете действовать.

Еще один способ защитить дворники от наледи – изопропиловый спирт в распылителе.
Еще один способ защитить дворники от наледи – изопропиловый спирт в распылителе.

Так вам удастся предотвратить попадание аэрозольной силиконовой смазки на лакокрасочное покрытие, что считается весьма неполезным для ЛКП.

После использования не забудьте протереть саму резинку щетки спиртовой салфеткой от попавшей на нее смазки – так на стекле точно не останется жирная пленка в виде неспособных высохнуть полос.