21-летняя жительница Могилевского района взяла два кредита для знакомой и была обманута

3160
Источник: УВД Бобруйского горисполкома
Правоохранители Бобруйска установили, что к преступлению причастна 24-летняя жительница Рогачева Гомельской области.

В милицию обратилась 21-летняя жительница Могилевского района, которая рассказала, что была обманута новой знакомой, сообщили в УВД Бобруйского горисполкома.

Сотрудники отделения уголовного розыска Ленинского района города Бобруйска установили, что к преступлению, которое произошло в мае прошлого года, причастна 24-летняя жительница Рогачева Гомельской области.

Как рассказала вриод старшего инспектора ГИОС УВД Бобруйского горисполкома Александра Адотик, девушки познакомились в социальных сетях, между ними завязалась дружба. В процессе переписки одна из подруг рассказала, что у нее есть мечта открыть парикмахерскую. Помещение под студию ей якобы подарит мама на день рождения, а вот на покупку техники и мебели ей не хватает. Через какое-то время подруги встретились в Бобруйске.

Воспользовавшись доверием новой знакомой, жительница Гомельской области попросила взять ее два кредита на общую сумму 8400 белорусских рублей. Деньги обещала платить, однако через некоторое время просто перестала выходить на связь.

В отношении фигурантки возбуждено уголовное дело, следователями дана правовая оценка.

Ранее мы сообщали о том, что телефонные мошенники выманили у бобруйских пенсионеров больше 43 тысяч рублей за сутки.