Куда обращаться, чтобы отремонтировали дорогу? Читатели интересуются

4807
Татьяна ФЕДОСОВА. Фото читателя
Нередко (а по весне особенно) в редакцию приходят вопросы от читателей, касающиеся состояния дорог и придомовых территорий.

Сразу два таких вопроса поступило в редакцию.

23.03.2022. Бобруйск, ул. Володарского. Фото читателя
23.03.2022. Бобруйск, ул. Володарского. Фото читателя

«Я пенсионерка, инвалид по зрению, у меня сестра лежачая. Езжу к ней по ул. Семисалова. Там ремонтировали дорогу. До «Ноева ковчега» все хорошо, но после – яма на яме. Подскажите, куда обратиться, чтобы сделали дорогу?» – спрашивает Надежда Ивановна.

«Нашу улицу Володарского перекопали. Теперь с коляской, да и без нее, просто не пройти. Сплошная пыль. Дозвонилась до коммунальщиков, узнала, что теплосети что-то делают. Планируется ли когда-нибудь ремонт этой улицы? Она очень оживленная, но до нее никому нет дела», – интересуется Наталья из дома №94 по ул. Володарского.

Как сообщил диспетчер единой оперативно-диспетчерской службы (тел. 115), заявку на ремонт дорожного покрытия на придомовой территории многоквартирного дома можно оставить у них – она будет передана исполнителю работ.

Можно обратиться и напрямую в свой ЖЭУ. Туда же следует обращаться, чтобы узнать, запланирован ли ремонт покрытия на придомовой территории вашего дома в 2022 году.

А если вопрос по проезжей части городских улиц – то за их состояние отвечает ДЭП г. Бобруйска. Диспетчер этого коммунального предприятия подтвердил, что заявку, в том числе на ремонт дороги в частном секторе, у вас примут по тел. «горячей линии»: 73-87-82.

ГорДЭП еженедельно проводит и прямые линии с населением по тел. 73-87-76. Ближайшая запланирована на субботу, 16 апреля. В этот день с 9.00 до 12.00 с вами на связи будет директор КУП «ДЭП г. Бобруйска» Виктор Владимирович Леонович. Кроме него, в этот день на прямой линии с горожанами будут и другие руководители системы ЖКХ города. Кому и как звонить, смотрите здесь.

На сайте горДЭП также размещены графики текущего ремонта дорожного покрытия и ремонтного профилирования (выравнивания дорожного полотна автогрейдером прим. авт.) на cезон с апреля по ноябрь. Ищите свою улицу в списке.

То, что состояние городских дорог волнует сегодня жителей города, подтверждает и активное обсуждение этой темы в нашем Инстаграме:

Скриншот из инстаграм.
Скриншот из инстаграм.