Почему в Бобруйске закрываются киоски «Союзпечать»? Спрашивают читатели

15.2k
Евгения ОРЛОВА. Фото Александра ЧУГУЕВА из архива «ВБ»
Читатели заметили, что закрылись уже несколько киосков в центре города и районе вокзала. В ОАО «Могилевсоюзпечать» объяснили причину.

За последнее время сразу две читательницы обратились в редакцию с похожими вопросами.

Светлана Шатохина: «В феврале я подошла к киоску «Союзпечать» на конечной остановке троллейбуса на вокзале. Работница сказала, что у нее здесь последний рабочий день, киоск закрывают. Это уже третий киоск «Союзпечать», который закрывается в этом районе. Я возмущена. Два вокзала рядом, такой большой район. Она сказала, что это решение Могилева. Сама работница будет работать в новом киоске у Дома связи».

Людмила: «Почему закрылись киоски «Союзпечать» в центре города? Около недели назад. Никаких объявлений не висит, просто закрыты и все».

На вопрос об исчезновении киосков ответила Галина Игоревна Пыткина, начальник отдела правовой и кадровой работы ОАО «Могилевсоюзпечать»:

– Сейчас сложная ситуация, «Могилевсоюзпечать» терпит убытки, многие киоски становятся нерентабельными, не нарабатывают прибыль. Их, к сожалению, приходится закрывать. Мы стараемся «придерживать», насколько это возможно, их работу. Надеемся на лучшее и стараемся делать все, что в наших силах. Хочется верить, что некоторые из закрытых киосков откроются через какое-то время.