С праздником весны! Читатели поздравляют дорогих и любимых женщин

3886
Татьяна ФЕДОСОВА. Фото из архива героев.
Недавно «Вечерний Бобруйск» объявил настоящий марафон поздравлений: с 14 и 23 февраля и с 8 марта, и наши читатели охотно подхватили идею. На этот раз бобруйчане поздравляют самых важных в их жизни женщин – накануне праздника публикуем эти душевные слова и пожелания.

«Ты была, как зарница, лучиста..»

Виктор Викторович Филонов спешит поздравить свою «разлюбезную и горячо любимую половинку», Татьяну Юрьевну, с которой они прожили в любви и согласии более 40 лет, и которой недавно исполнилось «…надцать» лет – прекрасный, по мнению Виктора Викторовича, юбилей.

Предоставим ему слово: «Познакомились мы в 1980-м незабываемом году московской Олимпиады. Она тогда была 18-летней студенткой, а я – молодым лейтенантом, выпускником одного из военных училищ Сибирского военного округа в первом офицерском отпуске. Это не была любовь с первого взгляда. Но… Наивность и искренность, чистота и простота в общении при разнице возраста в четыре года, какая-то беззащитность и что-то чарующее в ее облике сыграли свою роль. На третий день знакомства я ее поцеловал. На восьмой – предложил стать женой офицера. Короче, оправдал поговорку, мол, «женщин и крепости берут штурмом».

Виктор Викторович Филонов и Татьяна Юрьевна вместе уже более 40 лет.
Виктор Викторович Филонов и Татьяна Юрьевна вместе уже более 40 лет.

Спустя десятилетия совместной жизни, вырастив и воспитав дочь и сына (у которых сейчас, к нашей великой радости, уже по паре разнополых деток!), своей Татьяне я посвятил такие строки:

Ты была, как зарница, лучиста

Средь безликой ватаги подруг.

А глаза – утомленно-искристы –

С изумленьем взирали вокруг.

Голос твой, как ручья переливы,

Тихой музыкой душу ласкал.

То взвивался свирелью игривой,

То, как флейта, призывно звучал.

Я любил твои праздные речи,

Отвечая на них невпопад;

Твои теплые руки и плечи,

Золотистых волос водопад.

Ты была тем воздушным потоком,

Что несет алый цвет парусам;

Маяком на скале одинокой,

Стерегущим дорогу к мечтам.

Ты была вдохновеньем поэта,

Что дает два незримых крыла.

Ты была, как сюжет для сонета,

Непрочитанной книгой была.

Первый шаг был неверен и труден,

Но надежда теснилась в груди.

Ты была утешением буден,

Ариадной в нелегком пути…»

Поздравление командования военного комиссариата города Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов

Военный комиссар города Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов полковник Алексей Петрович Березовский обращается к бобруйчанкам с такими словами:

«Этот праздник – прекрасный повод вспомнить о том, какое важное место в нашей жизни принадлежит именно Вам, дорогие женщины! Жены, матери, дочери и сестры – вы всегда рядом с нами, стойко переносите трудности, оказываете нам, мужчинам, поддержку своим пониманием, любовью, верностью и терпением. Именно на ваших плечах держится сила, энергия и упорство мужчин.

Для вас и ради вас мы совершаем самые прекрасные поступки, проявляем храбрость и талант, делаем невозможное возможным. С вами мы преодолеваем любые препятствия и трудности на нашем жизненном пути.

Пусть эта весна станет для вас порой новых открытий и позитивных событий. Прекрасного Вам настроения, мира и добра!»

«Вы – особенные люди!»

Кристина Бондаренко поздравляет с 8 марта маму и подругу: «Быть женщиной, на мой взгляд – великое благо. Примеров настоящих женщин мало, а в моей жизни их два – это, безусловно, моя мама Светлана Казимировна Егорова и моя подруга Алла Фролова. Я искренне хочу поздравить их с Международным женским днем и сказать: «Вы для меня – особенные люди!»

Светлана Казимировна Егорова.
Светлана Казимировна Егорова.

Мама в жизни каждого человека занимает особое место, а моя мама уникальна: почти 30 лет она является работником предприятия «Бобруйсктрикотаж». Благодаря своему таланту рукодельницы она уже долгие годы проявляет себя как креативный дизайнер одежды для нашей семьи и не только. Невыполнимых задач в шитье для мамы практически не существует. В 2018 году мою маму за многолетний и добросовестный труд, достижение высоких показателей в работе отметила администрация Ленинского района нашего города. Как в работе, так и в жизни – у нее все добросовестно и на высоком уровне: будь то быт, семья или личностный рост. Мама в свободное время увлекается рисованием картин по номерам, походами в театр. Она – пример настоящей женщины, которой все по силам, я преклоняюсь перед ней и хочу в этот праздничный день пожелать огромного счастья, любви и благополучия!

Алла Фролова.
Алла Фролова.

С моей подругой Аллой мы знакомы более 11 лет. Наша дружба претерпевала разные периоды, но всегда я восхищалась ее способностью быть женственной. Алла – это олицетворение мягкости, плавности. К тому же она мудра и всегда сможет дать дельный совет. Мы с ней абсолютно разные я – огонь, буря, ураган, а она – легкое дуновение морского ветерка, которое будто обволакивает тебя. Так сложилось в жизни, что мы идем рядом: учеба и работа, все вместе и каждый раз я вижу в Алле только исключительно хорошее. Я поздравляю ее с 8 Марта и хочу, чтобы она всегда, несмотря на обстоятельства, оставалась таким же ориентиром женственности и доброты».

«Бабушку я люблю за позитивное отношение к жизни»

Учитель Владислав Андреевич Малошик поздравляет свою бабушку: «Хочу поздравить с Международным женским днем свою замечательную и прекрасную бабушку, Любовь Николаевну Бабич.

Любовь Николаевна Бабич с внуком Владиславом Малошиком.
Любовь Николаевна Бабич с внуком Владиславом Малошиком.

У нее в прошлом году был юбилей – отметила 70 лет. Я хочу пожелать ей огромного здоровья, безграничного счастья, успехов в жизни. Бабушку я люблю за позитивное отношение к жизни, за способность помогать людям в трудные минуты, за заботу о своих родных и близких.

Кстати, в марте прошлого года дедушка и бабушка отметили золотой юбилей. Вместе они уже целых 50 лет! Для меня они – настоящий эталон семейного счастья и образец долгой, счастливой любви, и принципы их семейного долголетия я хочу взять за основу в построении своей семьи в будущем».

«С Днем всех прекрасных женщин!»

Фаина Леонтьевна Лукомская.
Фаина Леонтьевна Лукомская.

С любовью поздравляют Фаину Леонтьевну Лукомскую дети и внуки:

«Поздравляем нашу любимую бабушку

С Днем всех прекрасных женщин.

От всей души желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и хорошего настроения!»

Уважаемые читательницы, поздравляем вас с 8 марта. Желаем счастья, любви и семейного благополучия!