Польша ужесточает карантин для въезжающих из-за нового штамма коронавируса

1700
Источник: РИА Новости. Фото титула: Pavlo Gonchar Keystone Press Agency Globallookpress.
Польша увеличивает до 14 дней карантин для прибывших из-за пределов ЕС.

Польша увеличивает до 14 дней карантин для прибывших из-за пределов Шенгенской зоны из-за появления нового штамма коронавируса «омикрон», сообщил Адам Недзельский, министр здравоохранения Польши, пишут РИА Новости. Министр здравоохранения также заявил, что по этой же причине Польша ограничит поездки в Ботсвану, Эсватини, Мозамбик, Лесото, ЮАР, Намибию и Зимбабве.

– Лица, которые будут возвращаться из этих стран, будут обязаны отбыть 14-дневный карантин без возможности выйти из него раньше. Лица, которые прибывают в Польшу из стран, не входящих в Шенгенскую зону, будут направляться в 14-дневный карантин и смогут из него выйти, получив отрицательный тест через восемь дней, – рассказал Адам Недзельский.

До этого карантин в Польше был 10 дней, из которого можно было выйти после получения отрицательного результата теста через семь дней.

С 1 до 17 декабря Польша вводит и другие ограничения: с 75 до 50 процентов снижается максимальная заполняемость учреждений культуры, храмов, отелей, заведений общепита. Но здесь не будут учитываться вакцинированные посетители.