Хотите найти себе друга или просто пообщаться со щенками? В Бобруйске пройдет выставка щенков, которые ищут дом

4758
Елена САДОВСКАЯ. Фото предоставлены Аленой Гревцевой.
Мероприятие организовывает бобруйский зооволонтер Алена Гревцева.

В ближайшие выходные, 30 и 31 октября в Бобруйске пройдет выставка щенков, которые ищут дом. Организовывает это мероприятие зооволонтер Алена Гревцева.

Щенки, которые будут на выставке.
Щенки, которые будут на выставке.

Сегодня у Алены на попечительстве более 50 собак, из которых, более 30 – щенки. Часть к ней попали с улиц города, района, реже – области, часть из пункта для временного содержания безнадзорных животных БУКСАП.

О волонтерской деятельности Алены Гревцевой можно прочитать ЗДЕСЬ

Кроме того, что такое мероприятие даст шанс найти хозяев хотя бы для некоторых щенков, считает Алена, это также даст возможность показать и рассказать о масштабе проблемы безнадзорных животных.

Этот щенок ищет дом. И вы можете стать его хозяином.
Этот щенок ищет дом. И вы можете стать его хозяином.

– Я готова рассказать о каждом своем питомце, о том, как он попал ко мне, – говорит зооволонтер. – Эти истории точно нельзя назвать счастливыми, поэтому, мне бы очень хотелось, чтобы конец этой истории был таковым – у всех у них появился теплый дом.

На выставке все животные будут уже привиты, поэтому приглянувшегося щенка можно будет забирать сразу или просто присмотреться к возможному будущему члену семьи и взять время подумать.

Все желающие на мероприятие могут также приносить крупы (кроме перловки и пшена), мясные субпродукты, сухой корм и мясные консервы для собак, одноразовые пеленки, газеты.

– В день у меня уходит 15 килограммов сухого корма, поэтому помощь очень нужна, – признается зооволонтер.

Зоовыставка будет проходить в ТЦ «Карусель» на ул. Минской, 135 с 9.00 до 21.00. Алену с ее подопечными можно будет увидеть недалеко от главного входа.

С этим щенком вы также сможете познакомиться на выставке.
С этим щенком вы также сможете познакомиться на выставке.