Еще один Telegram-канал и чат признаны в Беларуси экстремистскими

1423
Источник: МВД РБ, фото на титуле itc.ua
В Беларуси еще один Telegram-канал и чат признаны экстремистскими. Обратите на это внимание, чтобы не делать перепосты, за которые можно попасть под уголовное преследование.

«Обновлен перечень организаций, формирований, индивидуальных предпринимателей, причастных к экстремистской деятельности. Министерством внутренних дел принято решение о признании группы граждан, осуществляющих экстремистскую деятельность посредством Telegram-канала «Буслыляцяць» и Telegram-чата «БуслыляцяцьChat», экстремистским формированием и запрете их деятельности», – сообщили в пресс-службе МВД.

Ранее в МВД озвучили сообщение, что участников экстремистских телеграм-каналов будут привлекать к уголовной ответственности. При этом там уточнили, что:

«Продолжается документирование всех размещаемых в мессенджерах и соцсетях сообщений, побуждающих к экстремистской деятельности, а также других действий интернет-пользователей по созданию протестной активности. Работа по привлечению участников экстремистских формирований к уголовной ответственности будет вестись точечно, с учетом роли каждого участника, исходя из собранных доказательств, отметили в ГУБОПиК».