Бобруйский пловец Бокий выиграл пятое «золото» на Паралимпиаде

2037
Источник: НОК
Теперь он стал первым на дистанции 200 м комплексным плаванием и опять установил рекорд по времени – 2 минуты 02,70 секунд, сообщили в пресс-службе НОК Беларуси.

Для белорусской команды это уже седьмая награда Паралимпиады, передает НОК.

Серебро завоевал Егор Щелканов в категории S9 (люди с ампутациями или церебральным параличом) на дистанции 100 метров на спине.

Бронзу выиграла копьеметательница Елизавета Петренко (класс F-13, спортсмены с нарушением зрения), метнувшая снаряд на 38 м 99 см.

Ранее Игорь Бокий завоевал золото на дистанции 100 метров баттерфляем, 100 метров на спине, 400 метров вольным стилем и 50 метров вольным стилем.

Всего у бобруйчанина Бокого уже 16 золотых медалей с трех Паралимпийских Игр, в которых он принимал участие: в Лондоне-2012 он завоевал пять золотых наград, а в Рио-де-Жанейро-2016 – шесть. Он выступает в классе S13 – спортсмены с нарушением зрения.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября.