Невероятное невезение: могилевский «Днепр» в последние минуты матча уступил петриковскому «Шахтеру» (+видео и фото)

1863
Источник: пресс-служба ФК Днепр. Фото: vk.com/mogilevskiydnepr
Могилевский «Днепр» 29 августа принимал на своем поле петриковский «Шахтер». Ведя в счете 2:0, могилевчане умудрились проиграть. Три ответных гола хозяева пропустили за последние 23 минуты игрового времени.

«Шахтер» уже с первых минут начал активно атаковать. Гости устроили настоящую осаду ворот могилевской команды. Но, как известно, не забиваешь ты – забивают тебе. Первый момент случился возле ворот петриковской команды. Владислав Кабышев слева получил мяч, ушел от защитника и пробил из-за пределов штрафной, голкипер не без труда справился с этой угрозой, – сообщает пресс-служба ФК «Днепр».

Впрочем, петриковчане не остались в долгу. Павел Зуевич на 17-й минуте вышел один на один с Владимиром Журовым, ударил – и, казалось, мяч не разминется с рамками ворот. Но удача была на стороне могилевчан. Павел Марков всё-таки успел подстраховать своего голкипера и головой с линии ворот перевел мяч на угловой.

Могилевский «Днепр» в последние минуты матча уступил петриковскому «Шахтеру». 28.08.2021

На 36-й минуте в штрафной «Шахтера» снесли Илью Болтрушевича. За это был назначен пенальти, который мастерски исполнил Владислав Мухамедов – 1:0. Казалось, фортуна на стороне могилевчан, «но»… Эту частицу приходилось упоминать на протяжении всей игры! Уже в конце первого тайма футболисты «Шахтера» имели все возможности, чтобы сравнять счет. Выручил Владимир Журов.

После перерыва игра стала более энергичной. Вышедший на замену могилевчанин Кирилл Сидоренко ударом головой отправил мяч в сетку ворот «Шахтера» – 2:0. Казалось, игра сделана, и гостям следует смириться с незадачливой судьбой. «Но»! Вновь эта, простите, «дурацкая» частица. Всего за 9 минут могилевчанин Андрей Кабышев умудрился получить 2 предупреждения и оставил команду в меньшинстве.

После этого эпизода «днепряне» допустили всем известную ошибку – стали играть на удержание счета и замкнулись у своих ворот. Расплата наступила незамедлительно. Игрок «Шахтера» Алихан Малкандуев пробил в дальний угол – 1:2. Всего через 3 минуты в штрафной «Днепра» возникла очередная неразбериха, которой удачно воспользовался петриковчанин Игорь Монич – 2:2.

Ничья могилевчан, конечно, никак не устраивала. В концовке второго тайма они бросились в атаку. «Но!». Как это водится, получили мяч в свои ворота. На 3-й компенсированной минуте Владимир Старостин в падении после навеса ударом головой оформил победу «Шахтера» со счетом 3:2.

Боль для могилевчан. Поздравляем «Шахтер». В следующем туре, 5-го сентября, «Днепр» отправится в Гомель, где встретится с «Локомотивом».

Главный тренер футбольного клуба «Днепр» Вячеслав Левчук подвел итоги матча 20-го тура Первой лиги против «Шахтера».

«Матч можно разделить на два отрезка: до удаления и после. До удаления мы наблюдали обоюдоострые атаки, могли, как заслуженно получить мяч в свои ворота, так и забить. После того, как мы остались в меньшинстве, всё поломалось. Вторая желтая карточка Андрея Кабышева… Игрок, который обладал бы определенным опытом, никогда бы такого не допустил. Сегодня то поражение, которое, я считаю, мы всё-таки не заслужили. Однако оно случилось, и нужно принимать этот проигрыш таким, какой он есть».