«Белтелеком» проведет модернизацию телевизионной сети

3867
Источник: Белтелеком, фото на титуле pixabay
«Белтелеком» с 30 августа начинает плановую модернизацию радиотелевизионного передающего оборудования, ожидаются сбои в телевещании.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Модернизация затронет как людей, которые пользуются бесплатным общедоступным пакетом телепрограмм, так и абонентов, подключенных на услуги эфирного цифрового телевещания.

Работы будут вестись до 31 декабря, однако, если будет нужно, то график могут сместить из-за производственной необходимости.

«Во время работ на соответствующей радиотелевизионной передающей станции в зоне ее охвата будет отсутствовать прием телепрограмм обязательного общедоступного пакета и коммерческого эфирного цифрового ТВ в рабочее время с 09:00 до 17:00», – сказано в сообщении.

После работ придется перенастроить приемное оборудование, так как изменят радиочастотные каналы, на которых транслируются в эфир телевизионные программы. О настройке читайте тут.

Напомним, что компания с 13 июля повысила тарифы на эфирное телевидение, абонентское телеграфирование (сети АТ-телекс) и телефонию по IP-протоколу «Максифон».