На Соломоновых Островах взорвалась американская бомба времен Второй мировой

1296
Источник: ТАСС
Один человек погиб и еще трое были ранены в результате взрыва американской бомбы времен Второй мировой войны на Соломоновых Островах. Инцидент произошел 9 мая.

Об этом сообщила полиция островного государства на своей странице в Facebook, передает ТАСС.

Сотрудники полиции, прибывшие к месту взрыва бомбы в районе Леганкики (расположен на побережье столицы государства Хониары) вечером 9 мая, установили, что в результате происшествия пострадали четыре человека: двое мужчин и две женщины.

– Трое пострадавших находятся в больнице в критическом состоянии, еще один мужчина погиб на месте, – уточнили в полиции.

Фото: facebook.com/RSIPF
Фото: facebook.com/RSIPF

По данным полиции государства, пострадавшие прибыли на берег океана, чтобы провести акцию по сбору средств для благотворительного проекта. Они развели костер, чтобы приготовить еду для гостей мероприятия, однако в месте разведения огня под землей оказалась авиабомба времен Второй мировой войны, которая сдетонировала при нагревании.

– Эксперты идентифицировали боеприпас как 105-миллиметровый фугасный снаряд армии США, оставшийся после Второй мировой войны, – сказано в заявлении полиции.

На месте работают офицеры полиции Соломоновых Островов и специальной группы по обезвреживанию боеприпасов, а также сотрудники департамента судебной экспертизы.

****************************************************

Читайте другие новости ВБ: Чтобы лечить лучше. Как ЕС помогает Брестской детской областной больнице