Фотоконкурс «Светлая Пасха»: снимки первых участников. Присылайте свои!

3353
«Вечерний Бобруйск».
Приятно, что читатели газеты, сайта, групп «ВБ» в соцсетях охотно откликнулись на предложение принять участие в пасхальном конкурсе. Публикуем снимки первых участников.

Напомним, мы объявили конкурс «Светлая Пасха» и попросили наших читателей присылать нам фото с изображением себя, своих близких, друзей в пасхальной атмосфере (с куличами, крашеными яйцами и другой атрибутикой праздника). А взамен – получить полугодовую подписку на газету «Вечерний Бобруйск» за самое интересное фото.

Среди первых участников – Юрий Куценко, который прислал нам свою фотографию прошлых лет. На ней настоятель Свято-Георгиевского храма отец Геннадий освящает пасхальные куличи.

Фото Юрия Куценко.
Фото Юрия Куценко.

А Яна Сайкова запечатлела вот такие красивые куличи и яйца, которые делала к празднику сама в прошлом году. Подставки под яйца и топперы вырезал ее муж Павел.

Фото от Яны.
Фото от Яны.

Анастасия Михолап сделала пасхальный фотонатюрморт. «Решили попробовать новый способ покраски яиц: чай каркаде + синяя капуста. Яйца получились мраморные. Мои мальчишки особо заценили, говорят: это ж яйца динозавра! А мне главное, чтобы дети были счастливы. Я мать двух сыночков», – пишет Анастасия.

Фото Анастасии Михолап.
Фото Анастасии Михолап.

Эти милые детишки в пасхальных яйцах – Александра и Никита Фроловы. Снимком поделилась их мама Регина. Фото сделано в 2018 году в Свято-Иверском храме.

Фото Регины Фроловой.
Фото Регины Фроловой.

Уважаемые читатели, фотоконкурс «Светлая Пасха» продолжается. Вы также можете принять в нем участие. Вы же и яйца красите, и куличи печете, правда? И в церковь идете с красивой корзинкой освятить продукты к празднику? И в битки в воскресенье играете? Присылайте ваши пасхальные фотографии. Лучше, если на них будут и люди.

Ждем снимков до 11 мая 2021 года на электронный адрес редакции: red-vb@yandex.ru или на Viber: +375 29 126 48 87.

В подписи обязательно укажите, кто на фото, имя и фамилию автора, свой контактный телефон.

До начала подготовки к Пасхе можно присылать снимки прошлых лет.

Авторы 10 самых ярких сюжетных фотографий (по мнению редколлегии) получат подписку на «Вечерний Бобруйск» на второе полугодие 2021 года.

Кстати, вдохновиться можно, посмотрев фоторепортаж «ВБ» о том, как католики в этом году отмечали светлый праздник Пасхи.