Роботы Boston Dynamics станцевали в честь Нового года (видео)

1365
Источник: Forbes.ru. Фото: кадр видео
Американская инженерная компания Boston Dynamics, специализирующаяся в робототехнике, поздравила всех с наступающим Новым годом, опубликовав видеоролик с танцующими роботами.

Роботы компании Boston Dynamics впервые станцевали вместе под хит шестидесятых годов Do You Love Me в честь Нового года. Новогоднее видео с танцующими роботами компания разместила в своем YouTube-канале.

Американский стартап Boston Dynamics, начинавший как лаборатория в Массачусетском технологическом институте, стал независимой компанией в 1992 году, – пишет Forbes.ru. В 2013 году его приобрел Google, а в 2017 году продал его японской корпорации SoftBank. В декабре о покупке производителя роботов договорился корейский автоконцерн Hyundai.

На видеозаписи четыре робота трех разных типов танцуют под хит 1962 года Do You Love Me группы The Contours. Сначала под композицию танцуют два человекоподобных робота Atlas, потом к ним присоединяется робот-собака Spot, а под конец композиции – робот на колесах Handle. Танцы роботы демонстрировали и ранее, но по отдельности. Вчетвером на одной площадке они танцевали впервые.