Ураган «Дориан» выбросил на берег США килограммы кокаина

1957
«Вечерний Бобруйск».
На двух пляжах в американском штате Флорида обнаружили пакеты с наркотиками – 16 свертков с кокаином. Первый пакет нашел сотрудник полиции, который совершал пеший обход пляжа Paradise Beach в районе города Окленд.

Прохожие сообщили ему, что на берегу лежит странный пакет, похожий на кирпич. Полицейский взял в руки сверток и понял, что это килограмм кокаина, так как мафия чаще всего перевозит наркотик именно в такой упаковке. Наркотик передали экспертам для изучения, сообщает NBC.

Фото NBC
Фото NBC

Через несколько часов было найдена дорожная сумка еще с 15 пакетами кокаина, местные жители заметили ее на берегу пляжа Cocoa Beach. По информации полиции, один килограмм кокаина на черном рынке может стоить от 20 до 30 тыс. долларов США.

Оказалось, сумку, набитую наркотиками, выбросил на берег ураган «Дориан». Напомним, «Дориан» пришел из Атлантического океана и достиг побережья США. Ранее он обрушился на Багамские острова, унеся жизни 30 человек и разрушив города. Количество жертв может увеличиться, так как поисково-спасательные операции продолжаются.