Бобруйчанина будут судить в Березино за скандал с милиционером

2097
«Вечерний Бобруйск».
В отношении 34-летнего жителя Бобруйска прокуратура Березинского района возбудила уголовное дело за обзывания и унижения милиционера.

Началось все с того, что на улице Центральной в агрогородке Бродец произошла кража. Оперуполномоченный выехал на разбирательство на место ЧП. Среди очевидцев был нетрезвый бобруйчанин, пишет МЛЫН.BY.

– Бобруйчанин нецензурно обозвал сотрудника милиции при исполнении служебных обязанностей. Оскорбление в адрес оперуполномоченного содержало негативную оценку его личности, чем мужчина унизил честь и достоинство правоохранителя, – рассказал старший помощник прокурора Березинского района Кирилл Чебан.

Изначально в отношении жителя Бобруйска был составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». Однако суд прекратил административный процесс и вернул дело прокурору на пересмотр.

По итогам проверки прокуратура возбудила уголовное дело по статье 369 Уголовного кодекса Беларуси «Публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей».

Мужчине грозит от штрафа или исправительных работ до ограничения свободы на срок до трех лет. Материалы дела направлены в Березинский райотдел Следственного комитета.