Прямо сейчас: в Бобруйске проходит шествие выпускников – видео

8339
Ирина РЯБОВА. Фото и видео автора.
Всего в этом году в Бобруйске 1162 выпускника 11-ых классов, 43 из них претендуют на получение золотых медалей, более 400 получили похвальные листы.

Сегодня, 30 мая, в Бобруйске проходит торжественный общегородской праздник «Последний звонок-2019».

На площади Победы собрались выпускники и учителя со всех городских школ, родители, руководство города. По традиции виновники торжества одеты в школьную форму СССР: коричневые платья, белые фартуки, белые гольфы и банты. Есть и те, кто и в такой день боятся потерять свою индивидуальность и заметно выделяются среди большинства. Даже в такой форме современные выпускники отличаются от советских. У большинства девчонок на ногах светлые кроссовки или полукеды, из-под белых воротничков и рукавов одежды видны татуировки. И по поведению они другие: более раскрепощенные, уверенные в себе.

Выпускников поздравили председатель Бобруйского горисполкома Александр Студнев, председатель горсовета депутатов Михаил Желудов. Вчерашним школьникам, которые проявили себя в учебе и общественной жизни, вручили Свидетельства Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, похвальные листы, благодарственные письма. Также были отмечены и родители талантливые учеников.

С ответным словом выступила выпускница гимназии №1 Алина Головнева, а от имени родителей – Елена Владимировна Головнева.

После возложения цветов к обелиску памяти и последнего звонка праздничная колонна направилась к площади Ленина, где проходит концертная программа, подготовленная учреждениями образования города.

В добрый путь, выпускники!

Большой фоторепортаж с шествия смотрите на нашем сайте чуть позже.