Выпускники устроят шествие с площади Победы до площади Ленина

3583
Ирина РЯБОВА. Фото из архива «ВБ».
Традиционный городской праздник «Последний звонок» в Бобруйске пройдет 30 мая. Участие в нем примут около 1000 выпускников 11-х классов.

Праздник начнется в 14 часов на площади Победы, где пройдет торжественная часть, рассказала «ВБ» режиссер мероприятия Клавдия Лукашевич. На этот раз здесь соберутся около 1000 выпускников бобруйских школ со своими классными руководителями.

Виновников торжества поздравят коллективы Центра художественного творчества детей и молодежи и гимназии-колледжа искусств. Выпускники возложат цветы к памятникам на площади. Затем представители горисполкома и горсовета депутатов вручат благодарственные письма лучшим выпускникам и их родителям. Торжественная часть продлится около 40 минут. А затем праздничная колонна прошествует на площадь Ленина, где пройдёт неофициальная часть. Здесь состоится праздничный концерт с участием центра «Росквит». Также выступят сами выпускники, каждая школа готовит по 1-2 номера. Планируется, что праздничная программа продлится около 2 часов.

Выпускные вечера в школах пройдут 9-10 июня, после того, как выпускники сдадут все экзамены. Торжественная часть состоится в актовых залах, затем выпускники отпразднуют окончание школ в стенах родных заведений. Проводить мероприятие в увеселительных заведениях Министерство образования не рекомендует.