Три мини-бомбы нашли на вокзале и в аэропортах Лондона

1311
«Вечерний Бобруйск».
На вокзале Ватерлоо и в аэропортах Хитроу и Сити были обнаружены три пакета с самодельными взрывными устройствами. Никто не пострадал. Об этом сообщается на сайте лондонской полиции.

Взрывные устройства находились в белых конвертах размером А4, которые лежали в желтых пакетах с надписью Jiffy. При открытии они могли спровоцировать небольшой пожар.

Первый пакет был найден еще в 9:55 (6:55 по минскому времени) в головном офисе аэропорта Хитроу, сотрудники открыли его, после чего сработало взрывное устройство. Никто не пострадал, на место происшествия прибыла полиция и оцепила здание, сейчас доступ туда закрыт.

Второй пакет обнаружили в 11:40 (08:40) в почтовом отделении на вокзале Ватерлоо. Взрывотехники обезвредили пакет, никто не пострадал, инцидент не повлиял на график движения поездов.

В 12:10 (09:10) сотрудники в головном офисе аэропорта Лондон-Сити нашли третий пакет. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани, однако движение поездов в аэропорт было временно приостановлено.

Сейчас контртеррористическое подразделение полиции Лондона начало расследование. Известно, что на двух пакетах были наклеены ирландские марки. В ирландской почте проинформировали, что марки были выпущены в январе 2018 года, их можно было купить в любом почтовом отделении страны. В связи с этим полиция Ирландии присоединилась к расследованию инцидента.

Фото: Peter Nicholls / Reuters
Фото: Peter Nicholls / Reuters