The Prodigy после смерти вокалиста отменили все концерты

1299
«Вечерний Бобруйск».
4 марта скончался вокалист британской группы Prodigy Кит Флинт. После этого Prodigy отменили все запланированные концерты.

В официальном сообществе группы в Facebook, сказано: «После трагической смерти Кита Флинта все предстоящие концерты The Prodigy отменены, данное заявление вступает в силу с этого момента».

Ближайшее выступление группы было намечено на 3 мая, они собирались выступить в Джексонвилле на фестивале Welcome to Rockville. Конкретный период отмены концерта не оговаривался.

Музыкант покончил жизнь самоубийством. Кит Флинт был найден мертвым в своем доме в Эссексе утром 4 марта. Полиция сразу официально заявила, что смерть музыканта не носит криминальный характер. Спустя несколько часов The Prodigy в своем Instagram подтвердили информацию, что Флинт покончил с собой. Позже выяснилось, что музыкант решился на такой шаг через несколько дней после того, как расстался с женой и выставил дом на продажу.

The Prodigy выпустили семь альбомов, последний вышел в 2018 году. The Prodigy дважды выступали в Минске. В октябре 2009 года группа выступала в Минске на стадионе «Динамо» в рамках Ultra music festival. Тогда на концерт британской группы пришло около 10 тысяч человек. В 2016 году – на «Минск-Арене».