«Бомба» в Мозыре – снова напрасные эвакуации

1561
«Вечерний Бобруйск»
Сегодня в Мозыре искали бомбу в Департаменте финансовых расследований госконтроля.

Как сообщает УВД Гомельской области, в 10 утра поступило сообщение о заминировании здания, в котором находится Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля, а также отдел ГАИ, райжилкомхоз и общежитие.

Фото УВД
Фото УВД

На место прибыли саперы, территория вокруг здания была оцеплена, подъезды к ней перекрыты. Из здания эвакуировали 83 человека, из соседнего Мозырского областного лицея эвакуировали 241 ученика и 7 учителей.

В результате проведенных мероприятий взрывных устройств обнаружено не было. Устанавливаются личность автора сообщения.

Милиция предупреждает, что заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность для жизни и здоровья людей, либо причинения ущерба в крупном размере, либо наступления иных тяжких последствий, наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до пяти лет.

То же действие, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо повлекшее причинение ущерба в крупном размере или иные тяжкие последствия, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до семи лет.