В Беларуси женщина натравила двух собак на прохожего и милиционеров

1786
«Вечерний Бобруйск».
В городском поселке Мачулищи 54-летняя жительница умышленно натравила двух собак на местного жителя, а потом и на сотрудников милиции, прибывших на место происшествия.

Инцидент произошел 15 марта около 22 часов вечера.  Мужчина направлялся на работу в ночную смену. Он шел на остановку электрички, когда заметил, что женщина выгуливает двух собак, похожих на колли и боксера. Неожиданно агрессивно настроенные псы подбежали к 27-летнему прохожему, хозяйка скомандовала «фас», и одно из животных укусило его. Он бросился бежать, собаки стали преследовать, женщина же еще раз крикнула команду нападения. Мужчина сумел достать мобильный телефон и нажал на первый попавшийся номер. Трубку сняла теща, он быстро обрисовал ситуацию и попросил позвонить в милицию.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники милиции, хозяйка псов также отдала приказ питомцам броситься на стражей порядка.

– С учетом складывающейся обстановки было принято решение об использовании табельного оружия. Предупредительный выстрел произвел впечатление только на боксера, следующие два выстрела остановили вторую собаку. Она жива, в ветклинике из ее конечностей извлекли две пули, – рассказали в УВД Миноблисполкома.

В хозяйки животных было возбуждено уголовное дело, на момент задержания она была сильно пьяна. В августе 2017 года женщина уже получала штраф 460 рублей за похожую ситуацию.