41 процент опрошенных – «за» посещение женщин в палатах роддома

2145
«Вечерний Бобруйск».
Министерство здравоохранения планирует разрешить родственникам посещать женщин в палатах после родов. «Вечерний Бобруйск» опросил бобруйчан, что они думают об этом.

В голосовании на нашем сайте к сегодняшнему дню, 6 марта, приняли участие 608 человек, из которых 248 (41 процент опрошенных) отреагировали на решение Минздрава положительно. 180 человек (30 процентов) считают, что пускать можно только после согласия всех женщин, которые находятся в палате. Отрицательно отозвались 165 человек (27 процентов). Были и те, кому все равно – 15 голосов (это примерно 2 процента всех опрошенных).

В Минздраве «ВБ» сообщили, что начать посещать матерей в роддомах родственники смогут в ближайшее время. Например, сейчас Бобруйский родильный дом ожидает официальное письмо из ведомства, после которого нужно будет разработать алгоритм посещения и, в первую очередь, согласовать все санитарно-эпидемиологические нюансы.

При этом в комментариях к этой теме люди все еще не понимают, каким образом родственники смогут посещать рожениц в палатах, и не будет ли это мешать другим пациенткам роддома?