Кто они – лучшие молодые семьи?

4830
Светлана ГОЛОВКИНА. Фото Александра ЧУГУЕВА.
В гимназии №1 прошел традиционный конкурс «Молодая семья – будущее города». Участие в нем приняло пять пар Первомайского района, которые продемонстрировали свои таланты в четырех различных конкурсах.

Виктор и Ольга Гришкевич

Семья Гришкевич. Семья Гришкевич.

Семья Гришкевич. Семья Гришкевич.

Будущие супруги познакомились в студенческом общежитии и говорят, что в их первой встрече не было ничего романтичного. Ольга зашла к подруге за конспектом и увидела «рыжего парня» Виктора, который вовсе оказался не рыжим. После окончания вуза пара сыграла свадьбу, а вскоре один за другим родились два сына – Сергей и Василий. Оба супруга работают на Бобруйской ТЭЦ-2, Виктор – начальником смены, Ольга – инженером по охране труда. В семье есть своя традиция всем вместе проводить пятничные вечера, когда родители вместе с детьми ходят в кино, читают книжки, играют или же просто устраивают посиделки на кухне с чаем и пирогами.

Григорий и Ольга Колосовы

Семья Колосовых. Семья Колосовых.

Семья Колосовых. Семья Колосовых.

 

Папа – строитель, мама – стандартизатор. В семье Колосовых подрастают два сына, Василий и Иван, которые с удовольствием помогают маме управляться с домашними делами. Семья обожает спортивные игры, любит выезжать на велосипедные прогулки и отдыхать на берегу реки. И жить не может без рыбалки. Причем, рыболовы в семье не только мужчины, но и сама хранительница домашнего очага, для которой посидеть с удочкой у воды – лучший отдых.

Александр и Елена Васюченко

Семья Васюченко. Семья Васюченко.

Семья Васюченко. Семья Васюченко.

 Супруги Васюченко – тот редкий пример семейной пары, которая все делает сообща. И спортом занимается, и воспитывает двух дочек Еву и Диану, и даже работает на одном предприятии –ОАО «Бобруйскагромаш». Александр по профессии инженер–технолог, Елена – инженер по подготовке производства.  Семья обожает принимать гостей, дарить и получать подарки. А главным праздником для супругов является Масленица, когда Александр зовет тещу на блины и собственноручно готовит для нее угощения.

Сергей и Кристина Новоселовы

Семья Новоселовых. Семья Новоселовых.

Семья Новоселовых. Семья Новоселовых.

 Когда жена – учитель русского языка, то мужу не остается ничего другого, как смириться с мыслью о том, что ребенок в семье будет расти интеллектуалом. Маленькая Кира действительно любит сказки и стихи, разбирается в кухонных премудростях и модных тенденциях. Супруг Сергей трудится мастером в Бобруйских тепловых сетях и с пониманием относится к тому, что  Кристина нередко берет работу на дом, проверяя тетради своих учеников по вечерам.

Сергей и Вера Мачковские

Семья Мачковских. Семья Мачковских.

Семья Мачковских. Семья Мачковских.

Казалось бы, что может быть общего у инженера-энергетика ОАО «Белшина» и помощника врача Бобруйского зонального центра гигиены и эпидемиологии? Как минимум, сын Никита, который является гордостью супругов и поддерживает все их креативные начинания. Сергей и Вера – люди творческие, потому всегда находят занятия по душе и знают, как с пользой для семьи провести любую свободную минутку.

Участники конкурса прошли через 4 этапа состязаний. Им необходимо было представить свою семью зрителям, рассказать о традициях и увлечениях, продемонстрировать кулинарные и творческие способности.

По итогам конкурса, первое место заняла семья Мачковских, которая получила в подарок мультиварку и сертификат на полугодовой пакет услуг от «Белтелекома».

Второе место присуждено семье Новоселовых, которым в подарок досталась электромясорубка.

Третье место и блендер жюри вручило семье Васюченко.

По итогам онлайн-голосования, самой креативной семьей стали Новоселовы, которым достался приз зрительских симпатий и электронные кухонные весы.

Все семьи-конкурсанты получили в подарок утюги, а самым маленьким участникам вручили наборы пазлов.

Традиционный конкурс «Молодая семья – будущее города». Участники Традиционный конкурс «Молодая семья – будущее города». Участники

Жюри. Жюри.

Болельщики. Болельщики.

Семья Васюченко готовит. Семья Васюченко готовит.

Болельщики. Болельщики.

Семья Новоселовых. Семья Новоселовых.

Семья Гришкевич. Семья Гришкевич.

Ольга Колосова представляет торт. Ольга Колосова представляет торт.

Семья Колосовых готовит. Семья Колосовых готовит.