«В жизни воспитатель, а на сцене – Мисс!» В Бобруйске выбрали самую красивую воспитательницу

6465
Екатерина САМКОВА. Фото «в жизни» предоставлено героинями статьи, в «образе» – Дениса СУДНИКА.
Вечером 27 октября в «Ясли-сад №60 Бобруйска» выбирали «Мисс Осень». Семь очаровательных сотрудниц учреждения приняли участие в конкурсе: воспитатели Ирина Силивончик и Екатерина Сысой, помощницы воспитателя Ольга Лычковская, Вероника Довгаль и Екатерина Макарук, повар Вероника Пребыльская и кладовщица Ирина Волова.

Участницы конкурса «Мисс Осень-2017». Участницы конкурса «Мисс Осень-2017».

Заведующая детского сада Жанна Волчек во второй раз организовывает подобный конкурс для своих сотрудниц.

– Подготовка к конкурсу занимает около месяца. Девушки помогают друг другу, тесно общаются между собой. Это способствует сплочению коллектива, – объясняет Жанна Михайловна.  

В жюри конкурса были директор страхового предприятия «Белгосстрах» Артур Вавилов и его заместитель Александр Макаронок, учредитель рекламного предприятия «Имидж» Михаил Мороз. 

Девушки представили на суд жюри поделки из природных материалов «Осенняя фантазия», презентовали свои лучшие фото, одной фразой попытались выразить любовь к малой родине – Бобруйску и, конечно, продефилировали в «осенних» нарядах, специально сшитых к этому конкурсу. К слову, платья получились очень креативные – из бумажных цветов,  полиэтиленовых пакетов, осенних листьев и даже CD-дисков.

В итоге «Мисс Осень» стала Екатерина Сысой, ей подарили сертификат на приобретение косметики в одном из магазинов Бобруйска. «Вице-мисс Осень» разделили между Ириной Воловой и Ольгой Лычковской – они получили в качестве призов кожаные ключницы и кошельки.

Все остальным девушкам были вручены поощрительные призы: сувениры, косметика, посуда.

Екатерина Сысой на сцене и в жизни. 26-летняя воспитательница родом из Кировска. В Екатерина Сысой на сцене и в жизни. 26-летняя воспитательница родом из Кировска. В бобруйский садик, во вторую младшую группу, попала год назад после учебы в Мозырьском педуниверситете им. И. Шамякина. Работа ей нравится. Ведь с 3-4-летками не заскучаешь! Даже когда за окном – серый дождь, дети, признается Катя, заряжают ее своим позитивом.

Ольга Лычковская на сцене и в жизни. Ольга Лычковская на сцене и в жизни.

Ирина Волова на сцене и в жизни. Ирина Волова на сцене и в жизни.

Вероника Довгаль на сцене и в жизни. Вероника Довгаль на сцене и в жизни.

Вероника Пребыльская на сцене и в жизни. Вероника Пребыльская на сцене и в жизни.

Екатерина Макарук на сцене и в жизни. Екатерина Макарук на сцене и в жизни.

Ирина Силивончик на сцене и в жизни. Ирина Силивончик на сцене и в жизни.