Увидеть Бобруйск с высоты птичьего полета можно будет на празднике

5989
Ирина РЯБОВА.
1 и 2 июля для всех желающих будут организованы обзорные экскурсии на самолете и вертолете над городом. Об этом рассказал председатель Бобруйской объединенной организационной структуры ДОСААФ Геннадий Грек:

Фото используется в качестве иллюстрации. Фото используется в качестве иллюстрации.

– В нашем распоряжении будет вертолет МИ-2 Витебского аэроклуба. Местом его дислокации станет лужайка у ледового дворца.

А бобруйский аэроклуб ДОСААФ покатает желающих на самолете АН-2 и моноплане «Вильга». Место старта – аэроклуб в Сычково. Предусмотрена бесплатная доставка с площади Ленина на автобусах ДОСААФ каждых полчаса, с 10 до 17 часов.

Что касается стоимости воздушных экскурсий, на АН-2 (вместимостью 10 человек) она обойдется в 15 рублей, на моноплане «Вильга» (вместимостью 2 человека) – в 25 рублей. Стоимость обзорной экскурсии на вертолете пока неизвестна.

К слову, аэроклуб ДОСААФ также организует и другие интересные мероприятия в рамках фестиваля. Так, 1 июля над площадью Ленина пролетят самолет и вертолет с флагом города. Отдыхающие смогут увидеть и выступление парашютистов. А на улице Горького в этот день состоятся показательные выступления мотоболистов.