Посетители торговых центров в Могилеве лишились денег и ценностей, оставив вещи в гардеробе

22.8k
УВД Могилевского облисполкома. Фото: pixabay.com
В милиции рассказали о недавних кражах, которые случились в торговых центрах Могилева.

В оперативно-дежурную службу Ленинского РУВД Могилева обратилась 40-летняя могилевчанка. Она рассказала, что из торгового центра по улице Космонавтов, у нее был похищен, забытый на полке у входа, мобильный телефон, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Сыщики выяснили, что его забрал 69-летний могилевчанин: он его перепродал, а на вырученные деньги отправился за спиртным.

Еще одна ситуация произошла в одном из торговых центров по улице Первомайской: 47-летняя гомельчанка проникла в гардероб, откуда забрала чужой кошелек и платежные карты на общую сумму более 200 рублей. Выяснилось, что она причастна и к краже в спортивной секции по проспекту Мира. Из одежды в гардеробе она забрала около 100 рублей.

Правоохранители напоминают: наличие технических средств, обученных работников охраны позволяет значительно уменьшить риск противоправных деяний. Ручную кладь постоянно держите при себе, не кладите ценные вещи в карманы курток и брюк, а в транспорте и торговых центрах держите их в поле зрения.