МНС запустит сервис с ответами на вопросы по налогу на профдоход

1028
Источник: БЕЛТА. Фото на титуле: pixabay.com
В планах Министерства по налогам и сборам – запуск сервиса, в котором будут содержатся ответы на наиболее распространенные вопросы белорусов относительно налога на профессиональную деятельность.

О нововведении рассказал Андрей Ковалевский, который занимает должность начальника главного управления налогообложения физических лиц МНС, передает БЕЛТА.

По его словам, запуск произойдет в ближайшее время. Место – официальный сайт налоговых органов.

«На сервисе будут оперативно размещаться ответы на волнующие людей вопросы по новому налоговому режиму "Налог на профессиональный доход"», – заявил Андрей Ковалевский во время онлайн-конференции.

Чтобы пользователям было не только полезно, но и интересно, сервис будет содержать рубрики и хештеги – так искать необходимую информацию станет гораздо проще.

Представитель МНС также напомнил, что на сайте уже функционирует страница, содержащая информацию о налоге на профдоход. Она включает разъяснения от специалистов и описание преимуществ.

«Подробно рассказано, как использовать приложение для налога на профдоход, вплоть до видеоуроков и небольших коротких роликов по разным направлениям», – подытожил начальник главного управления налогообложения физических лиц МНС.