Проверенный рецепт искусственного снега: ваш малыш будет занят целый день

1504
Елена КОНДРАТЬЕВА. Фото: pixabay.com
Помочь ребенку погрузиться в атмосферу волшебства накануне новогодних праздников поможет созданный собственными руками снег. К тому же, ингредиенты для его приготовления точно найдутся в каждом доме.

Искусственный снег подарит ребенку не только удовольствие, но и пользу. Лепка – отличный тренажер для моторики маленьких ручек, а податливая субстанция дарит множество разнообразных тактильных ощущений.

Из всего многообразия инструкций по приготовлению массы для лепки снеговиков мы выбрали, пожалуй, самый простой и доступный. Итак, ловите ингредиенты для искусственного снега:

  • Сода,
  • Кондиционер для волос.
Смесь из соды и кондиционера легко скатать в стабильные шарики.
Смесь из соды и кондиционера легко скатать в стабильные шарики.

Отмерьте стакан соды и высыпьте его в подходящую емкость. Сюда же понемногу добавляйте кондиционер, предназначенный для того, чтобы сделать волосы гладкими и послушными. Компоненты необходимо периодически перемешивать и разминать руками до образования однородной и влажной, но не жидкой массы.

За счет кондиционера частички соды хорошо пристают друг к другу, но при этом не прилипают к ладоням. По ощущениям такой снег чем-то смахивает на кинетический песок и точно понравится маленькому экспериментатору.