В Бобруйске пройдет бесплатная ярмарка обмена детскими вещами

9164
Елена САДОВСКАЯ. Фото титула magilev.by используется в качестве иллюстрации.
На ярмарке вы сможете обменяться детской одеждой или книгами либо отдать уже ставшее вам не нужным, или взять что-то своему ребенку.

В воскресенье, 18 декабря, в экоцентре «Божья коровка» при Свято-Елисаветинском храме (ул. Красноармейская, 65) пройдет бесплатная ярмарка обмена детскими вещами (от 0 до 15 лет).

Поучаствовать в ней может каждый. Ярмарка будет работать с 11.30 до 14.00.

На ярмарку можно принести хорошую детскую одежду, обувь, аксессуары, книги, неиспользованные средства личной гигиены, рассказывает Юлия Прилищ, руководитель Центра. Одежда и обувь принимается только чистая, с пуговицами, молниями, исправными застежками, без пятен, пригодная для носки. Книги в хорошем состоянии.

– Количество понравившихся вещей, которые можно забрать себе, не ограничено и не зависит от того, что и сколько вы принесли, – говорит Юлия.

Во время мероприятия будут проходить мастер-классы: «Вязаные коврики из старых вещей», «Вязаные коврики из молочных пакетов», пройдет также лекция «Быстрая мода и экология». Поэтому, даже если вам нечего принести, то приходите и участвуйте в мастер-классах.

По всем вопросам, которые касаются ярмарки, можно писать Юлии в инстаграм.

В рамках ярмарки также будет организована акция по сбору использованных батареек и пластиковых крышечек для проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки».

– Позже планируем позднее организовать и ярмарку с обменом вещей и аксессуаров для взрослых, – информирует Юлия.