«Я люблю тебя, жизнь»: в Бобруйском районе прошла встреча ко Дню инвалидов

2491
Татьяна НОВИЦКАЯ, организатор культурно-массовых мероприятий БРО ОО «БелОИ». Фото представлены автором
Организаторами мероприятия выступили – Бобруйская районная организация «Белорусского общества инвалидов» и Туголицком сельский Дом культуры.

8 декабря в Туголицком сельском Дом культуре, прошел концерт посвященный Дню инвалидов – «Я люблю тебя, жизнь».

8 декабря 2022 года в Туголицком Доме культуры прошла встреча ко Дню инвалидов.
8 декабря 2022 года в Туголицком Доме культуры прошла встреча ко Дню инвалидов.

Название было выбрано не просто так: «Да, у каждого есть свой недуг и история. Однако каждый особенный человек должен любить свою жизнь именно такой, какая она есть! Ценить каждую минутку и вести активный образ жизни».

8 декабря 2022 года в Туголицком Доме культуры прошла встреча ко Дню инвалидов.
8 декабря 2022 года в Туголицком Доме культуры прошла встреча ко Дню инвалидов.

Перед началом концерта, Любовь Шушляникова, председатель Бобруйской районной организации «БелОИ», поздравила всех с Днем инвалида. К теплым пожеланиям присоединились и председатели первичных организаций «БелОИ»: Глушанской, Туголицкой, - Горбацевичской, Бортниковской, Киселевичской.

В концертной программе участвовали: коллектив Туголицкого СДК, Бобруйской районной школу искусств, Геннадий Третьяков – актер и режиссер, Раиса Багук – поэтесса Беллитсоюз «Полоцкая ветвь» и др.

В этот день с нами были: Павел Лисовский, Дмитрий Малашук, Яков Васильев и Георгий Нипарко Георгий. Все ребята передвигаются на коляске, но ведут активный и интересный образ жизни.

8 декабря в Туголицком сельском Дом культуре, прошел концерт посвященный Дню инвалида –  «Я люблю тебя жизнь».
8 декабря в Туголицком сельском Дом культуре, прошел концерт посвященный Дню инвалида – «Я люблю тебя жизнь».

После окончания концертной все были приглашены к столу на дегустацию. Спонсорами аппетитного стола выступили: «Бобруйский мясокомбинат», Бобруйская пекарня «bro bakery», «Барро», СПК «Гигант», «Оазис Груп», «Бобруйский лесхоз».

Волонтеры клуба «28 петель» подарили организации огромные пакеты тепла и добра: 90 пар вязаных носочков от детских до взрослых, снуды, варежки, игрушки и памперсы для взрослых.

Еще раз поздравляем всех особенных людей с их днем! Желаем крепкого здоровья, сил, бодрости, уверенности в себе и мирного неба.