В Могилеве мужчина пытался свести счеты с жизнью после ссоры с девушкой

21.5k
Источник: телеграм-канал "На страже"
«Жители одной из многоэтажек Могилева мирно спали, не подозревая, что в это время одну из квартир в их подъезде вовсю заполнял бытовой газ», – сообщили в УВД.
Фото: телеграм-канал "На страже"
Фото: телеграм-канал "На страже"

Инцидент произошел 17 ноября.

«Около 3:20 на линию «102» УВД позвонила взволнованная женщина и сообщила: ее 24-летний сын хочет свести счеты с жизнью. Накануне он поссорился с девушкой, а после решился на отчаянный шаг и отправил возлюбленной видео, на котором открыл вентиль с газом», – рассказали в Телеграм-канале «На страже» 25 ноября.

Среди ночи в социальной сети через видеосообщение молодой человек связался со своей девушкой и сообщил, что хочет покончить жизнь самоубийством. Та незамедлительно набрала номер матери парня и рассказала о ситуации. Женщина обратилась за помощью в милицию, рассказали в УВД.

Адреса, где проживает мужчина, никто не знал – первым делом милиционерам предстояло установить местонахождение молодого человека. Оказалось, что он переехал на съемную квартиру, адрес которой никому не сообщил. Повезло, что его телефон остался включенным. Сигнал исходил из одного из домов, расположенного неподалеку от автовокзала.

Милиционеры в служебном автомобиле кружили среди многоэтажек, как вдруг в окне квартиры на первом этаже крайнего подъезда стражи порядка заметили свет. Мужчину (и ничего не подозревавших соседей) удалось спасти.

«Сотрудники милиции нашли владельца, вскрыли дверь в квартиру, перекрыли газ и проветрили помещение. Могилевчанина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, госпитализировали», уточнили в УВД.