Беларусбанк ввел ограничения по картам VISA, Mastercard и UnionPay

1543
Источник: belarusbank.by
Вводится ограничение на снятие наличных денежных средств с этих карт в банкоматах банка в размере 500 рублей в неделю на одну карту. Кроме того, увеличивается размер вознаграждения с 2,5% до 15% от суммы за проведение операции выдачи наличных денежных средств в белорусских рублях.

ОАО Беларусбанк с 14:00 23 июня ввел ограничения по картам VISA, Mastercard и UnionPay эмитированных банками-нерезидентами. Об этом сообщается на сайте банка.

В частности, вводится ограничение на снятие наличных денежных средств с этих карт в банкоматах банка в размере 500 рублей в неделю на одну карту.

Кроме того, увеличивается размер вознаграждения с 2,5% до 15% от суммы за проведение операции выдачи наличных денежных средств в белорусских рублях в пунктах выдачи наличных в отделениях банка с использованием карточек международных платежных систем VISA, Mastercard, эмитированных банками-нерезидентами.

А с 4 июля будет увеличен размер вознаграждения с 1% до 15% от суммы за зачисления на счета физических лиц безналичных денежных средств из-за границы с использованием карточки или ее реквизитов, в т.ч. посредством денежных переводов Visa Direct, Mastercard MoneySend, БЕЛКАРТ/МИР.