МВД: Во время выпускных вечеров 10 июня будут усилены меры безопасности

1197
Источник: МВД. Фото на заставке из архива «ВБ»
Лица в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшиеся от досмотровых мероприятий, на территорию учебных заведений допускаться не будут.

10 июня в связи с торжественными мероприятиями, приуроченные окончанию учебного года, в учебных заведениях Беларуси будет усилен пропускной режим, сообщили в пресс-службе МВД.

Как сообщил начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности МВД Александр Купченя, граждане, пришедшие на праздник, должны быть готовы к проведению досмотра, в том числе носимых вещей.

– Лица в состоянии алкогольного опьянения, а также отказавшиеся от досмотровых мероприятий, на территорию учебных заведений допускаться не будут, – отметил начальник ГУОПП МОБ МВД.

В каждой школе будут дежурить сотрудники милиции, а на прилегающей территории – группы быстрого реагирования.

После официальных торжеств в регионах для молодежи запланированы различные культурно-зрелищные мероприятия в увеселительных заведениях и иных местах отдыха. Такие объекты также будут взяты под особый контроль.

При обнаружении бесхозных вещей, подозрительных граждан или предметов, противоправных действий со стороны неизвестных следует незамедлительно сообщить ближайшему наряду милиции или позвонить по номеру «102».