«Сперва стоянки сделайте, а затем претензии». Что бобруйчане думают о парковке на «зеленой зоне»

3217
Скриншоты из нашего инстаграм-аккаунта.
С начала весны в редакцию поступило несколько звонков по поводу того, что автовладельцы ставят свои машины на «зеленую зону». Мы отреагировали на вопросы читателей.

На прошлой неделе, 6 апреля, вышел материал, в котором мы напомнили правила парковки, что будет, если их не соблюдать и куда можно обратиться, если в вашем дворе есть проблема с парковкой на «зеленой зоне».

Фото предоставлено Еленой, читателем ВБ.
Фото предоставлено Еленой, читателем ВБ.

Этот материал вызвал бурный отклик в соцсетях. Подписчики поделились на два лагеря: кто-то против парковки на «зеленой зоне», а кто-то считает, что проблема в недостатке парковочных мест. Вот что пишут бобруйчане в нашем инстаграм-аккаунте:

intehtrade

– Куда обращаться, чтоб создавали места для парковки?

kkkkrisla

– @intehtrade Объясните пожалуйста, а почему местные органы власти должны думать о парковочном месте для вашей машины? Машина ваша, так позаботьтесь сами о парковке (платные парковки, гараж арендуйте).

intehtrade

– А о чем по вашему должны думать местные органы?

kkkkrisla

– @intehtrade За ремонтом школ, садов, больниц, ремонтом дорог, хотя бы с этим справлялись бы, а уже такие моменты как парковки, граждане могут позаботиться сами. Казна пустеет.

intehtrade

– На ремонт школы и сада сдаем, лекарства и анализы платные, за дороги плачу, хоть парковку пусть сделают.

ilanamigas

– А зимой наверное зеленые зоны в отпуск уходят, вопрос не возникает...

anastacia1404

– Лучше расскажите, куда обратиться жильцам дома 82 на Ульяновской, он расположен за Грошиком... Где фуры, подъезжая на разгрузку разгромили в хлам этот проезд, ямы огромные, как после бомбежки. ЖКХ ответила, что ответственно несуществующее ПЖСК 28... Видимо, за ремонтом дороги тоже надо в ГАИ звонить.

liska_gul

– Или те же дворы домов 70, 72, 74 и все ближайшие к Гагарина по этой стороне, где нет мест для стоянки.

a_v_k_5555

– Статья очень даже актуальная, есть ПДД, как и где можно парковаться, а за 2 км или 5 – это вопрос другой и решать его надо, но только не сидеть на диване и писать комментарии: «А КУДА МНЕ СТАВИТЬ МАШИНУ?» Обратитесь для начала в ЖКХ! Понятно, что все думают, что это бесполезно, но если обратиться один водитель, а если всем двором, то может и отреагируют! Письмо коллективное написать! Это проблема не одного двора, а почти всего города!

mr.black.hrs

– Статья для глубоких пенсионеров, которым больше заняться нечем. Бред, сделайте достаточное количество парковочных мест и никто на зеленую зону становиться не будет, неужели не ясно???

zenais_dina

– Сперва стоянку для авто каждому жильцу в жилых домах пожалуйста, а затем претензии, и не надо придумывать причины, что нет места, пусть решают и делают все для народа.

igor_maloi_95

– И да, вот у меня стоянка 10 машин ток влазит, где мне ставить свою, этот вопрос надо задавать, что увеличивали парковочные места...

kkkkrisla

– В среднем, в одном девятиэтажном доме около 100 квартир, у каждой второй семьи авто по статистике, у некоторых и не одно авто, тогда вопрос, примерно 40 парковочных мест на один дом, это уже целая стоянка возле вашего подъезда, расскажите, а где столько земли брать? Срубить все деревья , убрать детские площадки? Только чтобы комфортно было вам, что машина под боком, а пройти лишних 1 км до гаража это вам лень?

y_lukovka

– Возле дома на Батова 27 вообще люди паркуются тупо на тротуар. Пешеход вынуждены ходить по дороге, потому что тротуар занят, еще и заскакивать между машинами, когда кто-то едет навстречу.

romanenko4021

– Куда обращаться, если машины во дворе стоят без движения уже полгода, занимают парковочные места?

gogovaleri

– Разместите, пожалуйста, адреса платных охраняемых стоянок в городе Бобруйск.

ilya_samotkan

– Во во. Удалить статью !

tatiana1975_15

– Лучше спросили когда ул.Батова будут дорогу делать, яма на яме, Назаровка вообще ужас, как и весь город . К сожалению. Это они не видят или не хотят видеть.