Чтобы иметь крышу над головой... лучше ее застраховать!

3675
Для большинства из нас самое большое богатство – это наш дом, а мы, порой, даже не задумываемся над тем, что с нашей недвижимостью может произойти нечто гораздо более серьезное, чем уменьшение ее стоимости на рынке жилья.
Чтобы иметь крышу над головой... лучше ее застраховать!
Чтобы иметь крышу над головой... лучше ее застраховать!

Владельцы индивидуальных жилых домов находятся в особой группе риска. Как правило, в таком доме велика вероятность возгорания в результате эксплуатации печного или иного отопительного оборудования, увеличения нагрузки на электропроводку. В последние годы страховая компания все чаще сталкивается с поломкой газового оборудования в результате перепадов напряжения в электросети.

С каждым днем стоимость стройматериалов, бытовой техники, мебели растет. Ремонт жилья, оборудования оборачивается значительными тратами.

Кроме несчастных случаев, виновником которых чаще всего бывает сам человек, ежегодно в нашей стране отмечаются и различные стихийные бедствия. Они причиняют не менее серьезный ущерб как людям, так и их имуществу. Шквалистые ветра, паводки, сильные ливни... и ежегодно страхователи обращаются за выплатой возмещения.

Начало 2022 года принесло немало проблем жителям нашей страны. 14 января по стране пронесся ураган «Эльза», порывы ветра достигали 32 м/сек. Наиболее пострадала, в том числе, наша Могилевская область. Только в представительство «Белгосстраха» по Бобруйску и Бобруйскому району обратилось 154 страхователя, и уже произведены выплаты страхового возмещения на сумму более 40 000 рублей.

Какие виды страхования есть?

Сегодня владельцы индивидуальных жилых домов могут застраховать свое жилье в обязательном и добровольном порядке.

В обязательном порядке на страхование принимается только жилой дом и примыкающие к нему постройки, зарегистрированные в установленном порядке. Страховая сумма по такому виду страхования составляет лишь 50 процентов от стоимости строений. И при наступлении страхового случая ущерб будет возмещен только наполовину. Пример: повреждено 20 листов шифера, заплатят только за 10.

Отдельно стоящие хозпостройки (сараи, бани, гаражи, заборы, беседки) обязательному страхованию не подлежат и могут быть застрахованы только добровольно.

Чтобы иметь крышу над головой... лучше ее застраховать!
Чтобы иметь крышу над головой... лучше ее застраховать!

Что можно застраховать?

К чему лишняя головная боль и денежные расходы, если их можно переложить на страховщика? Заключить договор страхования можно на:

  • жилой и садовый дома, погреба, бани, гаражи, летние кухни и беседки, навесы, колодцы, уборные, заборы, ворота и калитки;
  • домашнее имущество, находящееся в принимаемых на страхование строениях либо на земельном участке в определенных границах, в том числе поликарбонатные теплицы, стройматериалы, мотоблоки, бассейны, садовые скамейки, качели.

От каких рисков мы страхуем?

Пожар, стихийные бедствия, падение деревьев, перенапряжение в электросети, наезд транспортных средств, аварии водопроводных, отопительных, канализационных систем, затопление, кража.

Где можно заключить договор страхования?

В представительстве «Белгосстраха» (Бобруйск, ул. Пушкина, 251) либо в пункте продаж страховых услуг. Заказать услугу можно и по тел. (0225) 43-28-58, (44) 530-89-65.

Скидки для наших страхователей:

  • При заключении нескольких договоров добровольного страхования – до 10%.
  • При отсутствии страховых выплат – до 50%.

Многие думают, что страхование – это дорого. На самом деле, стоимость одного договора страхования в год не дороже стоимости проездного билета на месяц.

Страховой полис не убережет от непредвиденных обстоятельств. Но он станет вам серьезной финансовой защитой и гарантией того, что у вас всегда будет материальная поддержка в трудную минуту.

БРУСП «Белгосстрах», УНП 100122726