5-летняя девочка утонула в Краснопольском районе, спасая младшего брата

5150
Источник: Следственный комитет
Дети играли на реке без присмотра родителей. В какой-то момент мальчик провалился под лед. Девочка попыталась помочь брату, но тоже оказалась в воде.
Дети играли на реке без присмотра родителей. Фото: Следственный комитет Беларуси.
Дети играли на реке без присмотра родителей. Фото: Следственный комитет Беларуси.

5-летняя девочка утонула в Краснопольском районе, пытаясь спасти своего младшего брата, который провалился под лед на реке, сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, днем 15 марта двое малолетних детей играли на речке Палуж недалеко от своего дома. Малыши были без присмотра родителей.

В это время на речке находилась местная жительница, которая стирала белье в полынье. Пожилая женщина сделала детям замечание, но они не реагировали и продолжали кататься по льду. В какой-то момент женщина увидела, что мальчик провалился под лед. Девочка попыталась помочь брату, но тоже оказалась в воде.

Женщина бросилась на помощь, но стала проваливаться под лёд. Понимая, что в силу своего возраста, ей одной не справиться, она побежала за родителями детей. Прибежавшая мать стала нырять: она извлекла из воды сначала сына, затем дочку. Очевидцы случившегося вызвали скорую. Несмотря на усилия врачей девочку спасти не удалось. Мальчик с переохлаждением госпитализирован.

Читайте также на сайте ТОП-5 новостей

  1. Кафе «Лакомка» в Бобруйске закрыто. Вспоминаем историю легендарного места
  2. «Я похудела больше чем на 20 кг». Белоруска рассказала, как кодировалась от пищевой зависимости (три раза!) и что из этого получилось
  3. Обмен фишек на скидки до 55% в Green: еще больше выгоды от покупок
  4. Что почем: как я сало в Могилеве покупал. Часть 2. «Комическая»
  5. «Рожали мы с мужем вместе, и я им очень горжусь». Жизнь глазами бобруйчан