Летнее кафе Могилева стало местом краж мобильных телефонов

1176
Источник: УВД Могилёвского облисполкома. Фото на титуле: goodfon.ru
Летнее кафе на ул. Привокзальной в Могилеве стало местом совершения двух аналогичных преступлений. Жительница Шклова лишилась мобильного телефона, то же самое произошло с жителем Могилевского района.

36-летняя шкловчанка отдыхала в летнем кафе. Стоило ей на минуту отлучиться, как дорогой гаджет бесследно исчез. Женщина оставила его на столе. Сотрудники милиции выяснили: мобильный телефон забрал 36-летний могилевчанин. Мужчина выпивал в компании. Заметив дорогую вещь, оставленную без присмотра, он воспользовался ситуацией. Заведено уголовное дело. Телефон возвращен благодарной владелице, – сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

В летнем кафе г. Могилева совершены кражи мобильных телефонов. Фото носит иллюстративный характер
В летнем кафе г. Могилева совершены кражи мобильных телефонов. Фото носит иллюстративный характер

Похожая ситуация произошла с 43-летним директором одной из организаций Могилева. Оставив телефон на столе, он отлучился буквально на пару минут. Вернувшись, на прежнем месте гаджет не обнаружил. На сей раз чужой беспечностью воспользовался 33-летний безработный могилевчанин. Телефон он планировал продать, но сделать этого не успел. Оперативно сработали сотрудники милиции. Возбуждено уголовное дело.