В Бобруйске прошли соревнования по скалолазанию. Смотрите, как это было

2757
Источник: ГУО "ЦТКиЭ г. Бобруйска"
27 февраля 2021 года состоялись традиционные для учащихся объединений ГУО «Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобруйска» соревнования по спортивному скалолазанию.

И хотя Беларусь горной страной не назовешь, тем не менее, не ослабевает интерес у юных бобруйчан к этому виду спорта. Скалолазание позволяет поддерживать в тонусе практически все группы мышц, а еще испытать захватывающее и пьянящее чувство высоты.

Личное первенство Бобруйска по спортивному скалолазанию прошло на базе учреждения. В соревнованиях принимали участие учащиеся спортивных и туристских кружков, которые в течение года совершенствовали свою физическую подготовку, используя скальный тренажер одного из учебных классов ЦТКиЭ.

Участникам соревнований были предложены 21 короткая трасса разной степени и уровня сложности, которые необходимо было преодолеть за контрольное время. Соревнования проводились на сложность (боулдеринг) и требовали от участников не только скальной физической подготовки, но и смекалки, тактической подготовки.

Победители определялись по пяти возрастным группам: от самых маленьких мальчиков и девочек девятилетнего возраста – до спортсменов 18 лет и старше. В личном первенстве по спортивному скалолазанию приняли участие 75 учащихся из 10 объединений ЦТКиЭ.

Поздравляем победителей Скального первенства и желаем покорения новых вершин!