Подготовку к Олимпиаде в Токио ведут около 260 белорусских атлетов

3626
Источник: Минск-Новости
Предполагается, что к завершению олимпийского отборочного периода у белорусов будет 110-120 лицензий.

Подготовку к перенесенным Играм XXXII Олимпиады в Токио ведут около 260 спортсменов. Об этом заявил на коллегии Минспорта «Об итогах работы в 2020 году и задачах на 2021 год» руководитель отрасли Сергей Ковальчук, – сообщает агентство Минск-Новости.

На заключительном этапе подготовку к играм ведут около 260 спортсменов в 26 видах спорта. По состоянию на 19 февраля квалификационные требования на право участия в Играх выполнили 74 белорусских спортсмена в 16 видах спорта в 64 дисциплинах. Предполагается, что к завершению олимпийского отборочного периода у белорусов будет 110-120 лицензий.

– Динамика выступления наших спортсменов в течение олимпийского цикла позволяет судить о достаточно эффективной подготовке к стартам. Правда, в 2020 году по известным причинам количество завоеванных медалей уменьшилось пропорционально числу отмененных спортивных соревнований, – отметили в Минспорта.

Ранее мы сообщали о том, что в зависимости от темпов заболеваемости COVID-19 в мире, Олимпийские игры в Токио могут провести без зрителей или в присутствии на трибунах только японских болельщиков. Старт игр запланирован на 23 июля.