МВД: Правоохранители не допустят проведения каких-либо несанкционированных акций во время ВНС

1057
Источник: МВД, фото на титуле Reuters.
В милиции предупредили о кратковременных ограничениях транспорта в Минске 11 и 12 февраля. Это связано не только с проведением Всенародного белорусского собрания, но также со сложными погодными условиями.

В МВД сообщили, что накануне шестого Всебелорусского народного собрания органы внутренних дел предпринимают все необходимые меры по обеспечению общественной безопасности, это связано в том числе с прибытием в столицу большого количества людей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Основная задача сотрудников милиции в эти дни – предупредить правонарушения, разъяснить правила поведения и меры ответственности. В то же время правоохранители не допустят проведения каких-либо несанкционированных акций на фоне важного общественно-политического мероприятия. Правопорядок будет обеспечен: любые противоправные действия – пресечены, а каждому из них – дана правовая оценка», – заявила официальный представитель МВД Ольга Чемоданова.

В милиции обратили внимание, что 11 и 12 февраля в Минске возможны кратковременные ограничения движения, в том числе по причине сложных погодных условий.

Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 11-12 февраля. Общая численность участников и приглашенных лиц составит 2700 человек.