В Кыргызстане создан Координационный совет

1286
24.kg. Фото: Sputnik
Партии страны заявили об объединении и создании Координационного совета и призвали к созданию правительства народного доверия.
В понедельник, 5 октября на улицы Бишкека вышли недовольные официальными результатами выборов.
В понедельник, 5 октября на улицы Бишкека вышли недовольные официальными результатами выборов.

Тринадцать политических партий Кыргызстана 6 октября заявили об объединении и создании Координационного совета и призвали к созданию правительства народного доверия. Об этом сообщает портал 24.kg.

Координационный совет открыт для присоединения других партий и политических движений», – сообщают политорганизации.

Они попросили все политические силы, гражданское общество, органы местного самоуправления и всех граждан поддержать их усилия, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации и обеспечить непрерывную деятельность органов власти.

Ранее, как мы уже сообщали, Центральная избирательная комиссия Кыргызстана признала недействительными результаты парламентских выборов.

Напомним, выборы в парламент прошли 4 октября. Из 16 участвовавших партий в парламент смогли попасть только четыре. Лидеры 12 не преодолевших семипроцентный порог партий потребовали от ЦИК Кыргызстана аннулировать результаты голосования.

В понедельник, 5 октября на улицы Бишкека вышли недовольные официальными результатами выборов. По последним данным, в ходе беспорядков пострадали 686 человек, 164 из них госпитализированы, один погиб.