Бобруйчанин украл у брата лодку

1907
Ирина СЕВЕРНАЯ. Фото обложки: pixabay
Ему может грозить до четырех лет лишения свободы.

44-летний бобруйчанин в прошлом году купил себе резиновую 2-местную лодку за 498 рублей. Оставил ее на хранение в квартире матери на улице Орджоникидзе. Сама мать находится в деревне, а в ее квартире проживает второй сын.

30 апреля владелец лодки пришел в квартиру на Орджоникидзе за своим плавсредством, планировал на выходных поехать на рыбалку. Но лодки в квартире не оказалось. Брат, проживающий там, свою причастность к пропаже отрицал.

Пострадавший обратился в милицию. Когда на место приехала следственно-оперативная группа, брат его признался, что лодку взял он и продал ее за 100 рублей. Выяснилось, что человек, который купил лодку, дал ее на временное пользование своему другу, проживающему в Могилеве. После того, как пропажу найдут, она будет изъята и возвращена владельцу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело за кражу, рассказал «ВБ» следователь Бобруйского межрайонного отдела Следственного комитет Михаил Кушнер.

Ему грозит: штраф, или исправработы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до четырех лет, или лишение свободы на тот же срок. К слову, ранее мужчина уже был судим за кражу.