Хозяйственного вора в Бобруйске нашли по отпечаткам рук на заборе

2248
По материалам Государственного комитета судебных экспертиз РБ.
Воришка украл со двора строящегося дома в Бобруйске насос «Ручеек», фонарь с датчиком движения, а также срезал и унес провода.

25 мая в Первомайский РОВД г. Бобруйска поступило сообщение от местного жителя, 1985 года рождения, о краже со двора его строящегося дома. Приехав с утра на свой строительный объект, мужчина обнаружил пропажу имущества: насоса «Ручеек», фонаря с датчиком движения. Также неизвестный срезал и унес провода. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета судебных экспертиз РБ.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра специалист Бобруйского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз нашел улики. Так, на заборе им выявлено два следа руки, один из которых по базе АДИС ГКСЭ, удалось идентифицировать.

Установлено, что след оставлен неработающим бобруйчанином, 1977 года рождения. Данная информация была направлена в правоохранительные органы, подозреваемого задержали.

Фото: Государственный комитет судебных экспертиз РБ.
Фото: Государственный комитет судебных экспертиз РБ.

К тому же во дворе специалист Бобруйского МРО обнаружил след обуви. Гипсовый слепок следа передали следователю для назначения трасологической экспертизы.

На месте кражи вор оставил следы обуви. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз РБ.
На месте кражи вор оставил следы обуви. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз РБ.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса («Кража»).