Безработные бобруйчане смогут пройти бесплатное обучение

2725
Евгения ВИННИК. Фото из архива "ВБ".
Управление по труду, занятости и социальной защите Бобруйского горисполкома продолжает набор учебных групп для безработных жителей города.

После обучения безработные бобруйчане смогут получить профессии «Дорожного рабочего 4 разряда», «Машиниста (кочегара) котельной 2 разряда», «Продавца 4 разряда», «Слесаря-сантехника 3 разряда», «Электромонтера 4 разряда», «Электрогазосварщика 4 разряда», «Швеи 4 разряда» и другие.

Проводится набор группы по программам «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих и некоммерческих организациях (от теории бухучета до формирования бухгалтерской отчетности в 1С)» и «Предприниматель (индивидуальный)».

Бобруйчане, ухаживающие за ребенком в возрасте до 3 лет, но не находящиеся в декретном отпуске, также смогут пройти профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации или обучающие курсы.

Профессиональное обучение проходит бесплатно, учащимся выплатят стипендию. В каждую учебную группу войдет не менее 12 человек, после того как нужное количество бобруйчан будет набрано, определятся сроки обучения.

По вопросам обучения обращаться: ул.Гоголя, 7, в отдел профессиональной ориентации и профессионального обучения (кабинет №31), телефоны (8-0225) 70-93-34, (8-0225) 72-04-39.